Kategorie: Bièvre, Guy de

29. Oktober 2011 Samstag – 20.30 h
Sint-Lucas-Academie // Gent // B
Sint-Lucas Beeldende Kunst
Zwartezustersstraat 34
Eintritt frei // Spenden willkommen

ROLF JULIUS
GUY DE BIÈVRE // SOFIA BUSTORFF
PHILL NIBLOCK

Rolf Julius "Konzert für eine große Wiese – Elefantenmusik", 1981 ©  Jens Schumann

30. November 2007 Freitag – 20 h
mex im Künstlerhaus Dortmund

ANTOINE BEUGER
VERY SLOW DISCO SUIT
RALF SCHREIBER / TINA TONAGEL / CHRISTIAN FAUBEL

Schreiber / Faubel / Tonagel @ mex ©

08. Dezember 2002
zehn jahre mex

Veranstaltung in
Dortmund

ANNE WELLMER
BETTINA WENZEL
KIRSTEN REESE
PIERRE BERTHET
ROLF JULIUS
HEINZ WEBER
MARIA BLONDEEL
JERRY HUNT
PHILL NIBLOCK
PAUL PANHUYSEN
ACHIM WOLLSCHEID
DJ SEGMENT
CHRISTA MAREK

Paul Panhuysen @ mex ©

11. Dezember 2002 – 11. Januar 2003
zehn jahre mex

Veranstaltungen in
Köln

SAM ASHLEY
GUY DE BIÈVRE
EVA-MARIA KOLLISCHAN
PAUL PANHUYSEN
KIRSTEN REESE
AN SEEBACH // MARINA THIESS
VOLKER STRAEBEL
HEINZ WEBER
ANNE WELMER
MARIA BLONDEEL
JOZEF CSERES
HANS W. KOCH
JUDY DUNAWAY
CHRISTA MAREK

1997
mex
im Künstlerhaus e.V. / D-Dortmund

Konzertreihe mit besonderer Berücksichtigung audio-visueller Verknüpfungen.

Absolutno (SERB)
Illiana Alvarado (PL)
Christoph Bangert (D)
Llorenç Barber (E)
Guy De Bièvre (B)
BIT 20 (NOR)
Maria Blondeel (B)
Karl-Heinz Blomann (D)
Martin Blume (D)
Christina Bott (D)
Marek Choloniewski (PL)
Paul DeMarinis (USA)
Jim Denley (Aus)
Disc Doctors (D)
Axel Dörner (D)
Drei Eisenhammer (D)
Petra Dubach (NL)
Dan Evans Farkas (USA)
Hauke Harder (D)
Barbara Held (E)
Mario Van Horrik (NL)
Ruper Huber (Au)
Seth Josel (D/USA)
Wladyslaw Kazmierczak (PL)
Thomas Köner (D)
Mathilde Kohl (D)
Michael Kolberg (D)
Peter Kowald (D)
Hubert Lobnig (Au)
Alvin Lucier (USA)
Marcio Mattos (BRAS)
Manuel Mota (PORT)
Sainkho Namchalak (TUVA)
Paloma Navares (E)
Phill Niblock (USA)
Atsushi Ogata (J/USA)
Lesley Olson (D/USA)
Josef Reiter (Au)
Scott Roller (D/USA)
John Russel (GB)
Joachim Striepens (D)
Daniela Swarowsky (AU)
Roger Turner (GB)
Michael Vorfeld (D)
Phil Wachsman (GB)
Heinz Weber (D)
Shinichi Yanai (J)
Young Farmers Claim Future (B)
Marcus Zaja (D)

————-